Страничка ГИБДД

Госавтоинспеция обращается к родительской общественности с просьбой:
Пожалуйста, поговорите со своими детьми о дорожной безопасности. Говорите с детьми об этом снова и снова. Каждый день напоминайте детям о том, что иногда одна секунда может изменить человеческую жизнь, которая настолько хрупка, что одно неправильное действие может привести к действительно необратимым последствиям. Огромное горе, когда в дорожных происшествиях погибают дети. Мы обращаемся к вам, родители – разговаривайте с детьми, учите их слышать дорогу, замечать появление автомобилей, никуда не торопиться. Только вы можете спасти своих детей, став для них примером безопасного поведения.

ГИБДД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА НАЧИНАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ:

В Екатеринбурге начинается проведение профилактического мероприятия «Внимание - Дети!»

Главная его цель – предупреждение числа дорожно -  транспортных происшествий с несовершеннолетними.

В августе - сентябре сотрудники Госавтоинспекции констатируют увеличение количества дорожных травм. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурге напоминает, что отправляя ребенка в школу, говорите о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится.  При выходе из дома обратите внимание ребенка на то, что у подъезда возможно движение транспорта, также, прежде, чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга