"Воспитатель года" - 2018

ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ  - СИЛЬНАЯ НАЦИЯ  - НАДЕЖНОЕ ГОСУДАРСТВО

Беляева

Наталья Александровна

Образование: Екатеринбургский колледж физической культуры, специальность «Преподаватель – организатор физической культуры, методист ЛФК»; I спортивный разряд по плаванию.

Стаж педагогической работы -21 лет

В должности инструктора по физической культуре - 16 лет

Квалификационная категория - Высшая.

Известно, что дошкольное детство – старт развития личности, во многом определяющий ее жизненный путь. Дошкольный возраст является тем периодом, когда закладывается фундамент здоровья, основы дальнейшего полноценного физического развития организма. Вырастить крепких, здоровых детей – наша важнейшая задача. И решается она совместными усилиями педагогов, медицинских работников и семьи.

Цель работы инструктора по физической культуре:
Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития.

Основные задачи:
• Совершенствование здоровьесберегающей среды в ДОУ
• Создание условий для рациональной двигательной активности детей
• Воспитание у детей культуры здоровья, вооружение знаниями, умениями и навыками для формирования привычки к здоровому образу жизни
• Психическое развитие детей и профилактика их эмоционального благополучия.
• Совершенствование системы профилактическо-оздоровительной работы.
Для реализации данных задач в ДОУ созданы необходимые условия по обеспечению сохранения и укрепления здоровья детей .