Преемственность дошкольного и начального общего образования. Взаимодействие с социальными партнёрами.

Информируем, что с 1 октября 2023 года на базе МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» начала деятельность Городская лаборатория «Преемственность» дошкольного образования и начального общего образования (далее – лаборатория «Преемственность»).

Активными участниками Лаборатории являются образовательные организации (Приложение).

Цель деятельности лаборатории «Преемственность»: построение преемственности между уровнями дошкольного образования и начального общего образования в едином образовательном пространстве города Екатеринбурга.

Задачи деятельности лаборатории «Преемственность»:

·     обеспечить взаимодействие между дошкольным и начальным общим образованием по вопросам создания образовательных условий для перехода от одной образовательной ступени к другой; Хочу такой сайт

·     создать комплекс условий, обеспечивающих сотрудничество ДОО со школой на основе согласованности и перспективности компонентов методической системы (целей, задач, содержания, методов, средств, форм организации воспитания и обучения);

·     разработать методические рекомендации для педагогов дошкольных образовательных организаций  и педагогов начальной школы по обеспечению преемственности.

Срок деятельности лаборатории «Преемственность» - 2 года, с 1 октября 2023г по 1 сентября 2025г.

Организатор деятельности Лаборатории  – команда МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя».

Договор о сотрудничестве МБДОУ-детский сад 21 и Детской музыкальной школы №11.pdf (скачать) (посмотреть)
План взаимодействия МБДОУ-детский сад №21 и МАОУ СОШ №140 на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)