Взаимодействие с социальными партнёрами.

Все больше в жизнь детского сада входит такое понятие как социальное партнерство. Кто же является социальным партнером дошкольного учреждения, как складываются эти взаимоотношения? За дверьми детского сада – огромный мир, сотрудничество с которым способно принести много пользы и радости. В сегодняшнее время дошкольное учреждение становится открытой развивающейся системой, которая стала местом пересечения самых разных социальных институтов. Чем шире, разнообразнее социальные контакты ребенка, тем может быть успешнее решена задача формирования его самосознания, тем больше представлено условий для его самореализации. В процессе взаимодействия с социальным окружением ребенок осознает смысл многих явлений, осваивает культурные нормы, ценности, формирует определенные образы поведения. Поэтому для детского сада очень важно привлекать к процессу воспитания дополнительные образовательные ресурсы.
Хочу такой сайт

Договор о сотрудничестве МБДОУ-детский сад 21 и Детской музыкальной школы №11.pdf (скачать) (посмотреть)
План взаимодействия МБДОУ-детский сад №21 и МАОУ СОШ №140 на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)